Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко и нашеукраинцы не хотят, чтобы сессия работала сегодня

Вторник, 20 февраля 2007, 10:05

В Верховной Раде объявлен перерыв до 11:20 по просьбе фракций БЮТ и "Нашей Украины".

Об этом заявил первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Раньше представитель БЮТ Александр Турчинов подчеркнул, что две фракции требуют перерыв.

"Нельзя назвать работу парламента нормальной, так как не только оппозиция, но и представители большинства блокируют трибуну. Мы требуем сейчас начать переговоры, прерыв, и договориться, что сегодня сессия работать не будет", - сказал он.

Турчинов предложил пригласить представителей правительства и доработать законы, если большинство не готово за них проголосовать и говорят, что у них не было времени с ними ознакомиться.

"И именно обработав законы, пожалуйста, пусть правительство подписывается под повышением пенсий и зарплат", - сказал он.

Раньше Мартынюк, который председательствует на заседании, предложил начать рассмотрение законопроектов БЮТ и "Нашей Украины" в 16 часов.

"Я дал поручение профильным комитетам... Пусть профильные комитеты рассмотрят. Как будет решение комитетов, в 16 часов мы рассмотрим этот законопроект и примем решение", - сказал он.

"Договорились? Не договорились? Ну это ваше дело", - добавил Мартынюк, обратившись к оппозиционерам.

Как известно, БЮТ требует первоочередного рассмотрения законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", а "Наша Украина" – внесенного президентом постановления о просмотре Госбюджета с целью увеличения прожиточного минимума.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования