Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет, Тимошенко настаивает, Ющенко поддерживает, а ничего не выходит

Вторник, 20 февраля 2007, 10:41

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что оппозиция не согласилась на предложения большинства относительно нормализации работы Верховной Рады.

"Мы ни на что не согласились, наше требование остается", - сказал он журналистам после завершения согласительного совета.

По словам Турчинова, предложение коалиции является только стремлением потянуть время, "так как они не имеют желания решать неотложные вопросы".

"Сегодня есть просто принципиальная позиция: правительство говорит, что оно хочет (повысить социальные выплаты), оппозиция настаивает на этом, президент поддерживает, а когда доходит до принятия закона – так называемое антикризисное большинство не голосует", - заявил депутат.

"Поэтому мы считаем, что надо от слов перейти к делу", - подчеркнул он.

Турчинов отметил, что положительно относится к созданию общей рабочей группы, что предложило большинство, в том случае, если его представители хотят проверить расчеты, сделанные БЮТ.

"Мы против этого не возражаем, но ведь в нормальном режиме Верховная Рада дальше не может работать, пока этот вопрос не будет решен, иначе он будет решаться на протяжении года до следующего бюджета", - заявил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования