Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще несуществующие ракеты возле Украины уже нервируют Россию

Вторник, 20 февраля 2007, 12:57

Россия высказывает обеспокоенность планами размещения систем ПРО в странах восточной Европы, однако будет реагировать на возникающие угрозы взвешенно.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами Московского государственного лингвистического университета, сообщают "РИА Новости".

"Нас серьезно беспокоят планы развертывания элементов системы противоракетной обороны США в Европе и кризисное состояние договора об обычных вооруженных силах в Европе", - сказал Лавров.

"Россия на возникающие угрозы нашей национальной безопасности будет реагировать взвешенно, адекватно, не давая вовлечь себя в новую конфронтацию, в новую гонку вооружений", - добавил он.

По словам Лаврова, не способствует укреплению доверия и расширение НАТО. "Беспокоит и выдвижение военной инфраструктуры альянса к российским границам", - сказал российский министр.

Как известно, Соединенные Штаты Америки ведут переговоры о возможности установки систем ПРО с Чехией и Польшей, что также обсуждают с Украиной, как с соседом одной из этих стран.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования