Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция сказала Тимошенко и К°: "Иди погуляй!"

Вторник, 20 февраля 2007, 16:09

Верховная Рада так и не включила в повестку дня заседания во вторник рассмотрение постановлений о снижении коммунальных тарифов, на которых настаивали БЮТ и "Наша Украина".

Так, за включение в повестку дня законопроекта, который докладывал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, о внесении изменений в закон о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, проголосовало 193 депутата.

За такое решение не голосовала коалиция в полном составе.

Такое же количество голосов за внесение в повестку дня получил проект постановления о преодолении отрицательных последствий от повышения тарифов на ЖКУ, предложенный лидером "Нашей Украины" Вячеславом Кириленко.

Перед тем, докладывая по вопросу тарифов с трибуны, вице-премьер Владимир Рыбак в очередной раз обвинил БЮТ в их повышении.

"Надо всем ехать, как делает Юлия Владимировна, и извиняться перед людьми... А теперь правительство Януковича вынуждено исправлять за вас эту ситуацию", - сказал он.

Вместе с тем на обращение одного из депутатов-оппозиционеров к Рыбаку, вице-премьер сказал: "Иди погуляй!"

Как известно, в первой половине дня коалиция согласилась поставить вопрос по тарифам, а также об увеличении минимальных пенсий и прожиточного минимума на рассмотрение Верховной Рады.

До этого БЮТ и "Наша Украина" требовали первоочередного рассмотрения этих вопросов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования