Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко готов возглавить НСНУ

Вторник, 20 февраля 2007, 16:50

Президент Виктор Ющенко готов непосредственно возглавить партию "Народный Союз Наша Украина", если этого захочет съезд партии.

Об этом Ющенко сказал в интервью УНИАН.

Он подчеркнул, что он предан этой партии и высоко ценит уровень демократии внутри НСНУ.

Президент заинтересован в том, чтобы демократический способ избрания – открытое голосование – применялось для избрания партийных руководителей всех уровней.

"Персональный выбор может сделать только съезд", - подчеркнул он.

Глава государства считает, что и глава секретариата президента Виктор Балога, и лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, и экс-министр внутренних дел, советник президента Юрий Луценко достойны занять должность руководителя партии.

"О том ряде людей, о котором Вы говорили, я убежден, что они все достойники", - сказал Ющенко.

"У нас будет на съезде откровенная постановка этого вопроса, и вы будете свидетелями, как он будет решаться. Чтобы у вас не сложилось впечатление, что сегодня здесь, на Банковой, Ющенко или Балога тасуют карты, кого сделать руководителем партии", – сказал президент, добавив: "Кого люди скажут – тот и будет".

На вопрос "а если люди скажут, Вас?", Ющенко ответил: "Значит, будет так. Как скажут, так и будет".

По его словам, партия находится сегодня на этапе возрождения, в партию приходят новые люди, которые лучше и доступнее могут декларировать ее цели. Ющенко напомнил об обновление политсовета партии, о замене партийного руководства в ряде областей.

По убеждению Ющенко, партия "скроена правильно", и цели партии он назвал "уникальными для украинских интересов" – это патриотизм, европейская интеграция, последовательные экономические реформы и т.п.. "За этими идеями всегда будет победное будущее, как бы тяжело не было", - убежден Ющенко.

Президент отметил, что проблемы в партии были, так как она стала заложником "внутрикоалиционной борьбы за место под солнцем". По словам Ющенко, эта борьба была навязана извне.

Вместе с тем, он подчеркнул, что "абсолютное большинство тех дохлых котов, которые навязали на партию "Наша Украина", не отвечают содержанию, духу действий самой партии, тех или других политических лидеров".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования