Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичи уже "положили глаз" на секретариат Ющенко

Среда, 21 февраля 2007, 09:37

Фракция Партии регионов требует сокращения штата и финансирования секретариата президента.

Об этом c трибуны Верховной Рады в среду заявил член Партии регионов Василий Киселев.

"Мы требуем от президента и Кабмина внести предложение о сокращении количества расходов на содержание секретариата президента", - сказал он.

Киселев также заявил, что работники секретариата президента и советники Виктора Ющенко "готовят конституционный переворот".

"Президент пренебрегает Конституцией, а его секретариат в это время занимается конституционным переворотом... Мы требуем публично объяснить деятельность внештатных советников президента Тараса Стецькива и Юрия Луценко, которые ездят по Украине и создают так называемые отряды самообороны", - сказал он.

"От кого и кто собирается обороняться? Или нападать? По нашему мнению, они выполняют поручение президента, готовясь к походу на Киев с целью свержения законно избранной власти", - добавил депутат.

По его мнению, в результате таких действий "углубляется раскол Украины".

"Сейчас все необходимо осознать, что конституционная реформа вступила в силу, и те, кто стараются ее отменить, совершают антиконституционные действия, за которые придется отвечать в соответствии с действующим законодательством", - сказал Киселев.

Кроме того, депутат в который раз обвинил правительство Юлии Тимошенко в повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

"Как же можно не любить свой народ, чтобы сознательно провести над ним тарифный эксперимент, как это сделала "оранжевая" власть? И именно поэтому женщина в белом с косой мотается по Украине, чтобы исправить собственные ошибки", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования