Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович забыл фамилию губернатора, но все равно обещает его контролировать

Среда, 21 февраля 2007, 09:54

Премьер Виктор Янукович обещает быть требовательным к руководителям местных администраций, независимо от того, относятся ли они к оранжевым силам.

"Я сейчас слышал, что в 18 регионах местную власть представляют "Наша Украина" и БЮТ, а это значит, что мы не несем за них ответственность. Это не так!" - сказал он открывая заседание правительства.

"Это – вертикаль исполнительной власти, и мы будем требовать с них, несмотря на то, кто под какими флагами прошел", - сказал он.

Премьер также предупредил, что из тех руководителей, которые представляют антикризисную коалицию, "будем спрашивать еще больше".

Янукович также призывал не обращать внимание на действия оппонентов:

"Мы – исполнительная власть, и нам не надо обращать внимание на то, кто хочет втянуть нас в политическое противостояние".

Он объяснил, что ощутил правильность этого подхода во время поездки на Черниговщину во вторник.

"Председатель обладминистрации относится к "Нашей Украине" – он нормально работает. Как его фамилия?" – забыл Янукович, как зовут губернатора Черниговской области.

После подсказки Янукович продолжил: "Председатель облсовета относится к БЮТ и нормально работает, и у них нормальные отношения. И никаких политических проблем там не существует", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования