Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович сделал замечание еще одному министру

Среда, 21 февраля 2007, 10:12

Премьер Виктор Янукович сделал замечание Министру экономики Владимиру Макухе за то, что он не отслеживает вопрос образования жилищно-коммунальных тарифов на местах.

"Я вчера сделал замечание министру экономики Макухе – если в ближайшее время он лично не познакомится с каждым руководителем инспекции по ценообразованию в регионе – то будут проблемы", - сказал Янукович, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, он не хочет повторения ситуации, которая накануне создалась в Чернигове:

"Я убедился, что вы были не знакомы с руководителем инспекции в черниговский области – я вас знакомил в зале".

Янукович поставил задачу: "Что мы должны сделать, чтобы тарифы были справедливые для каждого региона? Этот вопрос мы сегодня не решили".

По словам премьера, тарифы выше всего подняли в западной Украине, где наиболее низкая зарплата.

"Как сделать так, чтобы наши люди, не зависимо то того, живут они на востоке, западе или юге, имели равные условия оплаты за жилищно-коммунальные тарифы?" – сказал Янукович и поручил вице-премьерам Азарову и Рыбаку решить этот вопрос.

Янукович также возмутился, что во время его поездок в регионы члены правительства ходят за ним следом, а не работают со своими подчиненными на уровне местных администраций.

"Когда руководитель выезжает в регион, мне антураж делать не надо. Не надо ходить за мной. Я знаю, когда и куда ходить", - сказал Янукович.

"Идите и работайте со своими подчиненными, что делается, как выполняется наше решение", - добавил премьер, напомнив, что у каждого министра "есть вертикаль исполнительной власти к уровню района".

В связи с этим Янукович обратился к министру экологии Василию Джарты, также вспомнив, поездку в Чернигов.

"У вас там есть вертикаль, Василий Георгиевич? Вам дают поручения, а сами ничего не делают", - возмутился Янукович.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования