Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий готовит к "сплаву" еще 300 га столичной земли

Среда, 21 февраля 2007, 10:13

Киевский горсовет планирует на очередном заседании в четверг раздать 300,6 гектаров киевской земли.

Об этом в интервью изданию "Громада" заявил руководитель секретариата общественного объединения "Голос общины Киева" Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба объединения.

"В новой повестке дня, которую мы увидели вчера вечером, 78 вопросов касаются выделения земли. В общем, площадь подготовленных земельных участков составляет 300,6 гектаров", - отметил депутат.

По его словам, 25,17 га земли снова отводится в зеленых зонах города, в том числе в Пуще-Водице и на Трухановом острове.

"Почти 24 гектары киевской земли планируют получить всего лишь 2 компании в Пуще-Водице: общество "Продмарт" и профсоюз работников образования и науки. При этом 21 гектар обществу "Продмарт" предоставляется для нового строительства, а не для эксплуатации или обслуживания", - заявил Бондаренко.

Вместе с тем, руководитель секретариата отверг обвинения депутатов Киевсовета из Народной партии о клевете.

"Завтра Киевсовет передаст 118 гектаров земли агрокомбинату "Пуща-Водица". Гендиректор этого комбината Алексей Прилипко является членом политсовета Народной партии. Поэтому свое неучастие в "дерибане" Народная партия демонстрирует пока что на словах", - сказал он.

На вопрос о других фигурантах будущего "дерибана", Бондаренко отметил, что землю на Кловском подъеме планирует получить "Правекс-банк", близкий к мэру Леониду Черновецкому.

"Кроме этого, в повестке дня фигурирует ряд малоизвестных фирм, о которых не то что тяжело, а просто не возможно получить информацию. Скорее всего, это компании – однодневки, за которыми стоят депутаты Киевсовета или их покровители", - отметил он.

По словам Бондаренко, "Голос общины Киева" в четверг будет отслеживать "дерибан" и обжаловать принятые решения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...