Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовцы будут ночевать в ВР с буфетчицами

Среда, 21 февраля 2007, 14:10

Депутаты БЮТ намерены остаться возле блокированного ими помещения электрощитовой комнаты Верховной Рады до утра четверга.

"Если будет надо, то мы останемся до утра", - заявил журналистам один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

По его словам, возле двери остается достаточное количество депутатов и "если кто-то будет пытаться использовать силовые структуры или бандитов для того, чтобы разблокировать это помещение, то это будет их ответственность и их криминальное преступление".

Турчинов сказал, что БЮТ пригласил депутатов-нашеукраинцев присоединиться к акции.

Отвечая на вопрос, что депутаты будут есть к тому времени, Турчинов отметил: "Мы быстро решим эти технические вопросы".

Он еще раз подчеркнул, что депутаты будут продолжать блокирование до момента внедрения более эффективных средств влияния.

При этом Турчинов не смог сказать, договорилась ли уже лидер блока Юлия Тимошенко о соответствующих действиях с президентом и "Нашей Украиной".

"Я не знаю, где сейчас Юлия Владимировна, но не исключаю, что у нее сегодня может состояться встреча с президентом", - отметил он.

По состоянию на 15:00 возле блокированной комнаты остается 12 депутатов от фракции БЮТ.

Вместе с тем, возле 5-го подъезда Верховной Рады журналисты видели заместителя генпрокурора Татьяну Корнякову, хотя в самом помещении ВР возле объекта блокирования присутствовал только начальник ГУ общего надзора Генпрокуратуры Сергей Домбровский.

Он составил протокол о недопуске его к объекту и покинул помещение.

Вместе с тем позже стало известно, что работники буфета Верховной Рады получили указание от руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука продолжать работать всю ночь со среды на четверг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования