Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров скорбит по уходу Шелудченко

Среда, 21 февраля 2007, 16:02

Финансовое положение НАК "Нафтогаз Украины" под руководством Владимира Шелудченко стабилизировалось, что является существенным достижением, считает первый вице-премьер Николай Азаров.

"Владимир Шелудченко - высококлассный специалист, который очень много сделал, чтобы вывести "Нафтогаз" из почти безнадежного состояния в стабильное", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, предположив, что к концу 2007 года начнется финансовое оздоровление НАКа.

Как отметил первый вице-премьер, "Нафтогаз Украины" был в крайне тяжелом финансовом положении, когда в августе 2006 года компанию возглавил Шелудченко.

"Благодаря Шелудченко, усилиям правительства за шесть месяцев в целом финансовая ситуация "Нафтогаза Украины" стабилизировалась", - подчеркнул Азаров.

Он также сообщил, что Шелудченко в последнее время несколько раз заявлял о желании оставить пост главы правления "Нафтогаза Украины", однако премьер Виктор Янукович "настойчиво просил его этого не делать".

"Могу понять причины, которые двигали Шелудченко", - сказал Азаров.

Первый вице-премьер также сказал, что Шелудченко будет работать в правительстве.

"Он никуда не ушел, он будет работать в нашей системе, в системе правительства", - сказал чиновник.

Как известно, Кабмин на заседании в среду удовлетворил заявление Шелудченко об уходе с должности председателя правления "Нафтогаза Украины".

Позже появилась информация, что и.о. главы "Нафтогаза" будет назначен Владимир Яковенко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования