Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко подписался под неприкосновенностью трубы

Среда, 21 февраля 2007, 16:38

Президент Виктор Ющенко подписал закон о запрете приватизации объектов газотранспортной системы Украины.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента.

Как известно, законом, принятым парламентом 6 февраля 2007 года, запрещена реорганизация государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также их приватизация.

Запрещено также отчуждение основных фондов государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, передача их с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, передача в уставный фонд других юридических лиц основных фондов и акций таких предприятий.

Кроме того, законом запрещено совершение других правовых действий, которые могут привести к отчуждению основных фондов и акций этих предприятий, а также основных фондов и акций НАК "Нафтогаз Украины", дочерних и основанных ею предприятий и газохранилищ, кроме случаев, когда результатом таких действий является создание государственных предприятий, 100 процентов которых является в государственной собственности Украины.

Кроме того, в соответствии с законом, не может быть возбуждено дело о банкротстве относительно государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, НАК "Нафтогаз Украины", дочерних и основанных ею предприятий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования