Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов оставила в Раде "ночной дозор"

Среда, 21 февраля 2007, 16:45

Народные депутаты, члены фракции Партии регионов остались дежурить в сессионном зале Верховной Рады.

Об этом в интервью журналистам сообщил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

Он подчеркнул, что на данное время в сессионном зале парламента находятся 7-8 народных депутатов.

При этом, по его словам, в 16.00 должно начаться заседания координационного совета антикризисной коалиции, на котором будет решаться вопрос о дальнейших действиях коалиции.

Он не исключил, что депутаты будут дежурить в сессионном зале всю ночь.

Кроме того, Чорновил не исключает, что в связи с блокированием работы ВР будет принято решение на этой недели больше не проводить пленарных заседаний.

Также в данное время в парламенте находятся около 15 народных депутатов, членов фракции БЮТ. Они продолжают блокировать электрощитовую.

Кроме того, как стало известно журналистам, руководитель Аппарата ВР Валентин Зайчук распорядился продолжить работу одного из буфетов ВР на всю ночь.

Как известно, в среду до начала пленарного заседания Верховной Рады депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента.

Эти действия связаны с угрозами фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента и не дать возможность открыть пленарные заседания до удовлетворения их требований.

Позднее депутаты из фракции БЮТ пошли в электрощитовую, выключили свет и электронную систему для голосования "Рада". В сессионном зале работали только микрофоны, которые размещены на трибуне и на столе руководства парламента.

После этого в зале осталось около 100 народных депутатов, которые обсуждали законопроекты.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования