Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Газпроме" очень огорчились, что Ющенко сделал трубу неприкосновенной

Среда, 21 февраля 2007, 18:44

Заместитель главы правления "Газпром" Александр Медведев подверг резкой критике решение Верховной Рады о запрете передачи в концессию украинской газотранспортной системы.

Такую позицию Медведев заявил в среду в ходе видео-конференции между Брюсселем и Москвой, передает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, мы снова видим, что политики пытаются политизировать отношения между двумя странами, а также дискуссию вокруг сотрудничества Украины и России, которая отражает тенденции мировой торговли", - заявил он.

"Эти обсуждения подверглись очень жестким атакам со стороны некоторых политиков в Украине путем принятия странных законов, что газотранспортная система Украины не может передаваться в концессию", - добавил он.

"Это выглядит так, что некоторые политики допускают, что кто-то придет, достанет трубопровод из земли и перенесет его на Северный полюс. К сожалению, политизация этого вопроса не помогает", - сказал Медведев.

Медведев также заявил, что "Газпром" удовлетворен сотрудничеством с Украиной в сфере транзита газа.

"Я не хочу сказать, что у нас сейчас хорошее сотрудничество с нашими украинскими друзьями, потому что зима была теплой, но нынешней зимой мы имели очень хорошие результаты, когда все запросы и распоряжения иностранных потребителей выполнялись на уровне 100%", - сказал он.

"Это, безусловно, стало результатом не только теплой зимы, так как мы были готовы экспортировать больше газа, если бы это было необходимо", - добавил он.

"А также это является хорошим сигналом того, что украинские и российские коллеги сотрудничают очень тесно с тем, чтобы система транзита работала адекватно", - сказал Медведев.

Медведев отметил, что российская сторона удовлетворена текущим состоянием дел.

"Очень просто объяснить, почему мы удовлетворены: все соглашения, которые были подписаны, адекватно исполняются обеими сторонами", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...