Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога с Тимошенко будут жесткими, но без вождя

Суббота, 24 февраля 2007, 12:44

Председатель совета партии НСНУ Виктор Балога считает ситуацию, которая сложилась в стране, попыткой государственного переворота.

Об этом он сказал при подписании общего соглашения с БЮТ.

При этом он назвал подписание настоящего соглашения "борьбой с тем государственным переворотом, который проводит парламентское большинство и сформированное им правительство".

"Я хочу сказать, что есть признаки разрушения государственности", - сказал Балога, назвав среди таких признаков "антиконституционный" закон о Кабмине, "фактическое создание республики имени премьер-министра Украины, это и борьба с украинством и всем украинским".

По убеждению Балоги, таким образом, правящая коалиция ставит под угрозу существование Украины как суверенного государства.

По словам Балоги, начиная от момента подписания соглашения БЮТ и "Наша Украина" начинают "немедленное, бескомпромиссное и жесткое" противодействие большинству и правительству.

При этом он высказал убеждение, что он и Юлия Тимошенко "с сегодняшнего дня переворачивают страницу, начиная все с новой".

Балога отметил, что общая оппозиционная деятельность не означает потери политической самобытности каждой из политических сил, "здесь не будет единого вождя".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования