Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко снова подаст Огрызко, поскольку его поддержал Янукович

Вторник, 27 февраля 2007, 12:00

Президент Виктор Ющенко предложит кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел.

Такую позицию Ющенко во вторник обнародовал глава секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, Ющенко повторно предложит Верховной Раде назначить Огрызко министром иностранных дел, поскольку считает его "высокопрофессиональным дипломатом, современным опытным управленцем".

Президент расценил отклонение парламентом этой кандидатуры как "очередной отказ коалиции, в частности, Партии регионов от своего слова".

Балога сообщил, что лидер "регионалов", премьер Виктор Янукович неоднократно обсуждал с президентом кандидатуру Огрызко. Руководитель правительства не высказал каких-то принципиальных предостережений, которые бы ставили под сомнение положительный результат голосования в Верховной Раде.

Более того, по словам Балоги, премьер в разговоре с президентом недвусмысленно выразил свою поддержку кандидатуры Огрызко. "Однако то, что Владимир Станиславович не был утвержден премьер-министром, в который раз доказало: коалиции забывать о своих словах с каждым днем все легче и легче. Парламентское большинство продолжает нивелировать цену договоренностей", – резюмировал Балога.

Глава секретариата подчеркнул, что президент, предлагая кандидатуру Огрызко, не преследует никакой иной цели, кроме назначения на ответственную должность в государстве эффективного профессионала.

"МИД – это не повод для политических комбинаций. Одно из ключевых ведомств должно, наконец, получить своего руководителя. Хватит уже выглядеть посмешищем в глазах всего мира. Украина не достойна этого", – цитирует Балога слова президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...