Ющенко считает, что европейцы слишком осторожные
28 февраля 2007, 10:30
Президент Виктор Ющенко закинул европейским политикам чрезмерную осторожность относительно стремления Киева вступить в ЕС и НАТО.
Об этом президент сообщил в интервью газете Financial Times Deutschland накануне приезда в Берлин украинского премьера Виктора Янукович, передает Немецкая волна.
В своем интервью немецким журналистам Ющенко изложил свое видение европейской интеграции, при этом подчеркнув, что именно он как глава государства по конституции руководит внешней политикой Украины.
Реклама:
Янукович, по мнению Ющенко, не имеет права самостоятельно формулировать позиции в международных отношениях.
Во вторник своим указом президент утвердил директивы на визит премьера Януковича в Германию.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.