Представители ПАСЕ поедут на родину Януковича

Среда, 28 февраля 2007, 10:36

Содокладчики Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Рената Вольвенд и Ханне Северинсен во время визита в Украину встретятся с президентом, спикером и премьером.

Так, программой пребывания предусмотрены встречи содокладчиков с Александром Морозом, Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Также содокладчики ПАСЕ встретятся с членами правительства, руководителями депутатских фракций и комитетов Верховной Рады, представителями неправительственных организаций и СМИ.

В частности, Вольвенд и Северинсен планируют встретиться с министром юстиции Александром Лавриновичем, министром внутренних дел Василием Цушко и заместителем министра иностранных дел Владимиром Хандогием.

Также запланированы встречи с главой госкомитета телевидения и радиовещания Евгением Прутником, председателем нацкомисии по утверждению свободы слова и развитию информационной сферы при президенте Тарасом Петривом и и.о. главы госкомитета по делам национальностей и религий Георгием Поповым.

Кроме того, содокладчики ПАСЕ намерены встретиться с главой Верховного Суда Василием Онопенко, главой Высшего административного суда Александром Пасенюком, и главой Конституционного Суда Иваном Домбровским.

Вольвенд и Северинсен также встретятся с руководством СБУ, генпрокурором Олекаднром Медведько, главой Центризбиркома Ярославом Давыдовичем и председателем Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Василием Кощинцем.

Кроме того, содокладчики планируют посетить город Донецк, где проведут встречи с руководством области, депутатских фракций облсовета, местных правоохранительных органов и органов юстиции, политических партий и неправительственных организаций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования