Депутаты вызвали Медведько "на ковер"

22 марта 2007, 13:36

20 апреля Верховная Рада заслушает информацию генпрокурора Александра Медведько о состоянии расследования уголовного дела об убийстве Вячеслава Чорновола.

За соответствующее постановление в четверг проголосовал 351 депутат.

Перед тем заместитель председателя Народного Руха Украины Василий Куйбида, докладывая по этому вопросу, заявил, что нынешнее расследование дела Чорновола нельзя назвать эффективным.

Реклама:

"Есть основания утверждать о сознательном торможении расследования", - сказал он.

Куйбида также обратил внимание на то, что за все времена расследования дело дважды закрывалось и возобновлялось, а те следователи, которые отрабатывали версию обычного ДТП продвигались по службе, а те, которые настаивали на умышленном убийстве – отстранялись от расследования.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: