Экс-судья КС заявляет об угрозе со стороны Мороза

4 апреля 2007, 15:34

Представитель президента в КС Владимир Шаповал называет угрозой заявление спикера Александра Мороза о возможности привлечения юристов президента к ответственности и не исключает, что таким образом могут угрожать действующим судьям КС.

"Это (заявление Мороза) я считаю угрозой, которая, будем говорить, недопустимо выглядит", - заявил Шаповал на брифинге в секретариате президента.

"Если стараются влиять таким образом на людей, на госслужащих и судью, который пользуется неприкосновенностью – а я как бывший судья КС имею неприкосновенность, то таким способом могут стараться влиять и на действующих судий КС", - добавил он.

Реклама:

Как известно, в среду Мороз заявил о том, что юристов президента Виктора Ющенко можно привлечь к ответственности за подготовку неконституционных президентских указов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: