Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чорновил увидел, как Тимошенко подсиживает Ющенко, а не Януковича

Среда, 11 апреля 2007, 10:28

Депутат от Партии регионов Тарас Чорновил считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко создала нынешний политический кризис в стране для того, чтобы устранить президента Виктора Ющенко от власти и занять его место.

"Настоящие инициаторы нынешнего политического кризиса не имели целей проводить внеочередные парламентские выборы. Эта вся война велась не против парламента, не против коалиции и правительства, поскольку инициатору Юлии Тимошенко прекрасно известно, что на внеочередных выборах она не одержит победы", - сказал Чорновил с трибуны Верховной Рады в среду.

"Происходили действия, направленные на проведение внеочередных президентских выборов. Это основное направление, которое пробовали реализовать в том числе нашими руками наши коллеги из БЮТ и лидер Блока Юлия Тимошенко", - добавил он.

По мнению Чорновола, этот сценарий предусматривал "введение Виктора Ющенко в неконституционное поле вследствие подсовывания ему заведомо неконституционного указа", а также в результате рассмотрения этого указа в Конституционном Суде и "признания его неконституционным под осуждение всей мировой общественности".

"На сегодняшний день фактически были попытки сменить президента в стране, поставить на эту должность Юлию Тимошенко и таким образом потом узурпировать власть", - сказал депутат.

Вместе с тем Чорновил заявил, что Партия регионов против этого сценария и не хочет принимать участия "в этих грязных схемах".

"Мы продолжаем настаивать на том, что указ неконституционный, он должен быть пересмотрен или лично президентом, или вследствие решения Конституционного Суда. И после этого мы должны вернуться к нормальным переговорам, к нормальному сотрудничеству, сохранить мир и покой в стране", - сказал он.

По мнению Чорновола, президент уже понял, что решение КС "будет для него как приговор", поскольку "за ним идут следующие последствия – или необходимость самому отречься от должности, или возможность начала процедуры импичмента".

"Мы против такого развития событий и мы обращаемся к президенту прекратить играться в амбиции и разбрасывать ультиматумы и неконструктивные требования", - сказал он.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования