Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко выдал очередные "подсчеты" Майданов

Среда, 11 апреля 2007, 18:38

11 апреля 2007 года в Киев для участия в массовых мероприятиях из регионов государства прибыли около 17 тысяч граждан.

Об этом в среду сообщает департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

По их информации, по состоянию на 17.00 на Майдане Независимости находились до 27 тыс. человек, принимавших участие в митинге в поддержку парламентско-правительственной коалиции.

По состоянию на 17.00 на Европейской площади находилось до 4 тыс. человек, которые принимали участие в митинге в поддержку оппозиции.

В течение дня массовые акции состоялись возле здания ЦИК (около 2 тыс. человек), Конституционного Суда (до 560), секретариата президента (более 3 тыс.), СБУ (до 1 тыс.), Национальной филармонии Украины (до 1 тыс.), на пл. Софийской (до 1,5 тыс.), на пл. Михайловской (до 250 человек).

Охрану общественного порядка во время проведения указанных мероприятий в Киеве обеспечивали свыше 1,5 тыс. сотрудников милиции и 200 военнослужащих внутренних войск МВД, в ночное время возле палаточных городков – 101 правоохранитель, говорится в сообщении.

В других регионах государства 11 апреля массовые мероприятия в поддержку коалиции состоялись в Феодосии в Крыму (10 человек), Хмельницком (до 50 человек), в Мелитополе Запорожской области (до 150 человек).

По состоянию на 18 час такие мероприятия проходят в Днепропетровске (около 500 человек), Николаеве (до 3 тыс. человек), в Луганске (до 3 тыс. человек), в Донецке (до 5 тыс. человек) и Полтаве.

Как известно, в субботу, 31 марта, МВД насчитало на митинге оппозиции на Майдане Независимости 25-27 тысяч людей.

Вместе с тем, на Европейской площади, где тогда проходила акция в поддержку коалиции, по данным милиции, принимали участие от 30 до 35 тысяч граждан.

В свою очередь, по словам корреспондента "Украинской правды", на Майдане Независимости по состоянию на 19 час 31 марта было больше 100 тысяч человек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...