Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционеры решили снять ЦИК, Медведько и "пенсионера Януковича"

Среда, 11 апреля 2007, 19:22

Лидеры оппозиции призывают представителей правительства и "экс-большинства" "немедленно прекратить саботаж" указа президента о роспуске парламента.

Об этом сказано в резолюции митинга оппозиции на Европейской площади, которую зачитал член фракции "Наша Украина" Ярослав Князевич.

Также приверженцы оппозиции призвали судей Конституционного Суда проявить "гражданское мужество и не поддаваться на давление и провокации", а президента – быть незыблемым в обеспечении в Украине "честных демократических выборов".

Вместе с тем лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, выступая со сцены, объявил, что объединенная оппозиция объявляет бессрочную акцию в поддержку указа президента о роспуске парламента до разрешения политического кризиса.

"Пока все не начнут выполнять указ президента, мы объявляем бессрочную акцию здесь, на Европейской площади", - сказал он.

В свою очередь один из лидеров БЮТ Александр Турчинова заявил, что оппозиция также просит президента Виктора Ющенко назначить такой состав ЦИК, "который смог бы провести честные выборы", и сменить генпрокурора.

Вместе с тем лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко сказал, что в результате выборов нужно сменить "всех пенсионеров во власти всех цветов, за которыми прячется советский мох".

Он призвал устранить от власти "пенсионера Януковича", который "цепляется" за свою должность.

"Отличие Януковича от Кучмы только в росте. Кучма - рыжий, плюгавый, Янукович - большой, донецкий", - отметил Луценко.

"Партия регионов точно знает через своих американских технологов: политики напоминают пеленки, которые надо регулярно менять", - добавил он.

Луценко также в очередной раз обвинил социалистов в том, что они "предали страну".

"Если вы зайдете в Интернет, вы увидите, что газета "Товарищ" – главный печатный орган социалистов - вычеркнула свой архив за 2001 – 2005 год. Они боятся, что люди прочитают, что они говорили и писали за эти годы", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования