Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зять Ющенко решил, что созрел для политики

Понедельник, 16 апреля 2007, 11:12

Фамилия зятя президента Виктора Ющенко Алексея Хахлева может появиться в списке одной из демократических сил: БЮТ, "Нашей Украины" или "Народной самообороны".

В интервью журналу "Профиль" на вопрос, будет ли его фамилия в списках политсил, намеренных участвовать в досрочных выборах, он ответил, что раздумывает над этим вопросом.

"Сейчас ощущаю в себе определенный потенциал, достаточно профессионализма и сильный морально-этический стержень, чтобы попытаться поддержать новую волну в украинской политике", - объяснил Хахлев.

"В этой волне - те силы, которые гарантированно попадут в новый парламент с демократической стороны. Это и БЮТ, и "Наша Украина", и "Народная самооборона" Юрия Луценко", - добавил он.

На уточняющий вопрос, в списке какой именно партии будет его имя, зять президента ответил: "На повестке дня - формирование единого списка, так как базис, фундамент, он один, общий".

По словам 30-летнего Хахлева, в 21 год он стал руководителем Славутского рубероидного завода, "последние два года писал кандидатскую, стал научным руководителем учебника - будет что рассказать детям".

На вопрос, какие чувства у него вызывает родство с президентом, бизнесмен ответил, что задавал себе этот вопрос "миллионы раз".

"Понимаю, что в нынешней Украине подобная родственная связь вряд ли может быть воспринята положительно. Но я счастлив, рад и благодарен судьбе, что могу быть рядом с этой гениальной личностью в истории Украины", - заявил он.

По мнению Хахлева, "президент - это человек, который поднял моральную планку лидера нации на недосягаемую высоту и он способен принимать решения".

"Да, он увлекается трипольской культурой, пчеловодством, предметами украинской старины, занимается обычным ручным трудом, любит сажать деревья - и кому-то кажется, что это чепуха. Но эти мелочи - неотъемлемая часть личности этого человека", - отметил он.

"Но открою вам секрет: даже занимаясь этим, он тратит на свои увлечения не больше десяти процентов оперативной памяти - остальные 90 процентов занимают дела державные", - добавил зять президента.

Хахлев также рассказал, что сейчас занимается созданием Национального института рака, в координационном совете по созданию которого также участвует Виталина Ющенко.

"Виталина - дочь Ющенко, они такие люди, строгие по характеру. Она сказала: "Я сделаю все, что нужно, и чуть-чуть больше". Поэтому я больше сомневаюсь в приходе весны, чем в появлении Института рака в Украине", - заявил бизнесмен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
21:31
Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
21:17
Германия передала Украине боеприпасы к IRIS-T и 10 БМП Marder
21:08
Столтенберг выступил в Раде и рассказал о своем видении стратегии вступления Украины в НАТО
Все новости...