Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пискун взял свои слова о Медведько обратно

Понедельник, 16 апреля 2007, 16:06

Депутат от Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун подчеркивает, что Генеральная прокуратура должна быть вне политики.

Об этом Пискун заявил в понедельник, комментируя внутриполитический кризис, сложившийся в отношениях между ветвями власти, сообщает УНИАН.

При этом он подчеркнул, что ни одна политическая ситуация не должна влиять на ежедневную кропотливую работу Генпрокуратуры по раскрытию преступлений и реагированию на нарушение законов.

"Насколько мне известно, сейчас прокуратура как раз занимает такую нейтральную позицию, она не втягивается в политическое противостояние, поэтому мне кажется, что так надо вести себя и в дальнейшем", - отметил Пискун.

В этом контексте депутат назвал не соответствующей действительности информацию, распространенную в понедельник газетой "Известия в Украине", где ему, в частности, приписывались слова, что "Медведько перешел на сторону Ющенко".

"Это искаженная информация, и я такого интервью никому не давал. Вообще я не давал интервью "Известиям в Украине", - заявил Пискун.

По его словам, он давал интервью центральной редакции этой газеты в Москве, которое вышло и есть в электронном варианте в Интернете, и в котором говорится, что прокуратура не должна быть заангажирована политиками.

"Это было мое оригинальное интервью. А то, что сегодня, к величайшему сожалению, вышло в "Известиях в Украине" – это не соответствует действительности", - подчеркнул Пискун.

По поводу самой политической ситуации, которая сложилась в государстве, Пискун заявил, что хочет обратиться к членам КС и призвать их принять законное, ответственное решение.

"Если еще и Конституционный Суд не сможет установить законность в этой стране и объяснить, что сегодня происходит с точки зрения соблюдения требований Конституции, - Украина может провалиться в пропасть беззакония", - отметил экс-генпрокурор.

Вто же время, как объяснили "Украинской правде" в редакции "Известий в Украине", интервью с Пискуном, напечатанное в понедельник, они получили из московской редакции от Янины Соколовской, которая брала интервью у бывшего генпрокурора.

"Это не первый раз, когда она так делает", - отметил Владимир Заманский, подчеркнув, что интервью было напечатано без исправлений исходного оригинала.

"Этот материал мы были вынуждены перепечатать с московской версии", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...