Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики Януковича болеют по рекомендации Кремля?

Пятница, 20 апреля 2007, 17:54

Администрация президента России Владимира Путина считает необходимым усилить консультативную помощь для руководителей украинского правительства и парламентской коалиции.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник, близкий к Совету национальной безопасности и обороны Украины.

По его информации, в докладной заместителя главы администрации – помощника президента РФ Владислава Суркова, копия которого попала к источнику, речь идет о том, что "развитие политической ситуации в Украине имеет тенденцию к обострению в связи с рассмотрением дела в Конституционном Суде".

По этой докладной, руководство администрации президента России считает необходимым "поддержать всеми имеющимися средствами позицию сторонников урегулирования ситуации в Украине через КС, в частности, способствовать поддержке такого варианта решения политического кризиса со стороны международных учреждений".

По выводам Суркова, изложенным в докладной, "неуступчивость президента Украины держится на радикализме Тимошенко и его уверенности в поддержке силовыми структурами".

По словам собеседника, в докладной Суркова говорится о необходимости "активно доводить до президента Украины информацию (информацию должны доносить провластные политические силы) об использовании его Юлией Тимошенко для реализации плана прихода ее к власти (на должность президента или премьера) и вероятности раскола Украины в случае проведения досрочных парламентских выборов".

По информации источника, в докладной содержится ряд рекомендаций, которые администрация президента РФ может дать руководству правительства Украины и коалиции:

"Значительно увеличить ресурс участников массовых акций в Киеве; всеми средствами обеспечить деятельность КС, не уменьшая при этом внимания к его членам (чтобы не сдавали позиции)".

Кроме того "провести заслушивание руководителей силовых структур в Верховной Раде и Кабинете министров и требовать от них действовать в рамках закона и не выполнять преступные приказы секретариата президента".

Также в докладной предлагается "нейтрализовать активность украинских спецслужб путем возбуждения уголовных дел относительно руководства".

"Рекомендовать руководителям правоохранительных структур (МВД, ГПУ, внутренним войскам) найти причины для временного снятия с себя полномочий (болезнь, давление руководства государства) и передачи управления исполняющим обязанностей, которые способны восстановить порядок в государстве", - отмечается в документе.

"В случае неуступчивости руководителей силовых ведомств задействовать механизмы ограниченного финансирования этих органов, мотивируя это ухудшением экономической ситуации в государстве", - добавляется в докладной.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...