Кильчицкая решила разогнать рынки под мостами от греха подальше

Вторник, 24 апреля 2007, 13:42

Киевская городская государственная администрация изучает возможность ликвидации рынков под мостами и эстакадами.

Об этом журналистам сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая.

"Сейчас речь идет не только об этом мосте (возле ст. метро "Шулявская), речь идет о мосте на Святошине и еще в нескольких местах, под которыми идет торговля, но, к сожалению, разогнать ее так, как мы это сделали на Крещатике, цивилизованным или даже нецивилизованным способом невозможно без решения Киевсовета", - заявила Кильчицкая.

Она сообщила, что будет выступать с предложением ликвидировать рынки под мостами на сессиях Киевского городского совета в апреле и мае.

По ее словам, предприниматели, торгующие на вещевом рынке на Проспекте победы, 48-А возле здания станции метро "Шулявская", имеют все должным образом оформленные документы на торговлю и аренду земельного участка под размещение рынка, решение о чем было принято в 2004 году.

Кильчицкая отметила, что за все время работы этого рынка между различными предпринимателями, являющимися представителями кавказских национальностей либо африканских стран, постоянно возникают этнические разборки и скандалы по отношению друг к другу.

При этом Кильчицкая напомнила, что на этом рынке неоднократно возникали пожары, которые ставят под угрозу безопасность горожан и автомобилистов, пользующихся мостом над рынком.

Как известно, 1 человек госпитализирован с отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести из-за пожара 23 апреля на вещевом рынке в Шевченковском районе Киева по проспекту Победы, 48-А, возле здания станции метро "Шулявская".

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования