Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Все гостиницы Львова на время Евро-2012 уже "забиты"

Среда, 25 апреля 2007, 18:34

Во Львове на время проведения финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года уже забронированы все места в гостиницах.

Об этом заявил заместитель начальника управления культуры и туризма Львовской облгосадминистрации Андриан Клищ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уже все места в отелях забронированы", - сказал он на пресс-конференции в среду.

По данным Клища, заказаны места не только в действующих гостиницах, но и в тех, которые строятся или проектируются.

В свою очередь директор Львовской ассоциации развития туризма Андрей Мацелюх сообщил, что сейчас во Львове есть 3 тысячи койко-мест в отелях и такое количество не удовлетворяет спрос со стороны туристов.

В то же время, отметил директор ассоциации развития туризма, Львову не хватает отелей туристического класса: 3-звездочных отелей и хостелов для молодежи.

"Если до Чемпионата Европы таких отелей не построят, то туристы, приехавшие с Европы, могут ночевать в Польше, поскольку там гостиничная сеть развита значительно лучше", - сказал он.

Клищ сообщил, что сейчас управление культуры и туризма начинает разработку туристических и культурных мероприятий, которые будут проводить во время матчей Евро-2012.

В планах городских властей - строительство до 2012 года 20-ти новых отелей и стадиона, а также реконструкция аэропорта.

Как известно, УЕФА предоставил право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Украине и Польше. В Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске.

В Польше турнир будут принимать Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Каждая страна имеет еще по 2 резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув - в Польше.

В соответствии с заявкой, открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финальный матч - в Киеве. В турнире примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Хозяева чемпионата не участвуют в отборочных матчах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...