Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" не теряет надежды на список с Тимошенко

Воскресенье, 29 апреля 2007, 13:29

"Наша Украина" намерена до 15 мая провести съезд, на котором будет утвержден список кандидатов в народные депутаты для участия в досрочных выборах, а также обсуждаться вопрос блокирования с другими политическими силами.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил первый заместитель главы центрального исполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов.

По его словам, до 1 мая "Наша Украина" намерена подать в Центризбирком кандидатуры в члены окружных избирательных комиссий.

"В связи с новым указом перезапускается механизм выборов и сроков, которые определены 102 ст. Закона о народных депутатах. До 1 мая мы подаем по новой кандидатуре в окружные комиссии и до 14-15 мая мы должны провести съезды, на которых будет проведено выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины", - сказал Жданов.

В то же время он сообщил, что пока дата политсовета не определена.

Жданов также отметил, что если списки кандидатов будут изменены, то не существенно. "У нас основа сформирована. Возможно, будут рассматриваться варианты блока. Это не исключено, поскольку мы считаем, что необходимо, чтобы демократические силы шли единым фронтом, едиными рядами на выборы", - сказал Жданов.

По словам депутата, "Наша Украина" будет проводить переговоры со всеми демократическими силами о возможном блокировании, в частности с БЮТ.

Он также сообщил, что после митинга в субботу было принято решение, что сцена на Европейской площади убираться не будет. Вместе с тем он отметил, что оппозиция не намерена проводить митинги в праздничные дни.

"У нас нет планов по проведению митингов. Люди на картошку поехали, отдыхать, на маевки, пусть отдохнут от политики немного. А сцена - пусть стоит. Она здесь никому не мешает", - отметил депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования