Рабочая группа согласовала свои вопросы на 70%

Понедельник, 14 мая 2007, 14:53

Заседание рабочей группы продолжится в понедельник в 16:15.

Об этом сообщил представитель "Нашей Украины" Николай Онищук.

"Рабочая группа рассмотрит законопроекты, которые должны быть подготовлены для рассмотрения в парламенте. Это изменения в Кодекс административного судопроизводства и изменения в закон о статусе депутатов относительно императивного мандата", - сказал Онищук.

Реклама:

Он также заявил, что "существует высокая вероятность, что при условии, если это будет отражать желание всех членов группы, до конца дня можно будет говорить, что в целом проекты будут согласованы".

Вместе с тем, касаясь работы группы, представитель БЮТ Иосиф Винский сообщил, что вопросы относительно избирательного законодательства, которые обсуждались на утреннем заседании, согласованные "практически на 70%".

Отвечая на вопрос о возможной дате выборов, он сказал, что этот вопрос является политическим.

ВИДЕО ДНЯ

Онищук также сообщил, что на сегодня "на 85% согласован текст постановления Верховной Рады (о проведении внеочередных выборов)".

Он подчеркнул, что при условии согласования текста законов, которые обеспечат проведение избирательного процесса, это постановление имеет второстепенное значение.

В свою очередь Винский прибавил, что досрочные выборы могут состояться без этого постановления. "Для нас это только согласование позиций с большинством", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...