Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатырева обещает, что все решится на этой неделе

Вторник, 15 мая 2007, 12:06

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева заявляет, что на этой неделе Верховная Рада законодательно закрепит механизм проведения досрочных выборов.

"Я заявляю, что самое позднее в четверг, состоится с участием президента и премьера заседание ВР, где будет рассмотрен согласованный сценарий действий по проведению досрочных парламентских выборов в Украине", – заявила Богатырева, слова которой приводит пресс-секретарь Галина Дударь.

"На данный момент пока что дата выборов принципиально не согласована. Это самая сложная тема выхода из политического кризиса и думаю, что она будет окончательно скреплена именно двумя национальными лидерами: президентом и премьером", - добавила Богатырева.

Она высказала мнение, что это может состояться во вторник или в среду на общей встрече рабочей группы с ними.

"Но уже есть все основания выйти на заседание Верховной Рады в четверг с пакетом согласованных предложений", - добавила Богатырева.

Вместе с тем она не смогла спрогнозировать, когда все же состоятся выборы.

По ее словам, это "зависит от очень тонких политических инструментов, которые сегодня обсуждаются на заседании рабочей группы и между лидерами".

Вместе с тем она подчеркнула, что Партия регионов готова идти на выборы в любом месяце.

"Но наши избиратели хотят иметь максимальную и честную возможность прийти и проголосовать. По нашему мнению, лучшее время для выборов – конец октября, и причина понятна. Лето – период отпусков, и значительная часть избирателей будет находиться на отдыхе, как следствие, они не смогут прийти на избирательные участки", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...