Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко аплодирует политическому кризису

Пятница, 18 мая 2007, 13:51

Политическим процессам, которые сегодня имеют место в Украине, необходимо аплодировать, так как они свидетельствуют об установлении в государстве демократии.

Такое мнение президент Виктор Ющенко высказал в пятницу в ходе инвестиционного форума Киевской области "Стратегия Киевщины: Партнерство. Инвестиции. Развитие", сообщает Лига.

"Процессы политические, которые происходят в Украине, - это процессы, которым надо аплодировать, это процессы правильные. Из этого не надо делать трагедии", - заявил, в частности, Ющенко.

Президент также убежден, что нация из этого политического кризиса выйдет другой, более сильной.

Он напомнил, что еще пять лет назад, когда речь шла об украинских перспективах в Европе, то перед Украиной ставилось практически одно требование - она должна пройти демократический процесс.

То есть, отметил Ющенко, в то время никто не говорил об усиленном соглашении с Евросоюзом, о ВТО, о зоне свободной торговли с ЕС, так как эти вопросы считались техническими.

"Это было единственное требование для того, чтобы в Украине появились европейские перспективы", - добавил глава украинского государства.

Президент признал, что в Украине на сегодняшний день существуют огромные проблемы в судебной системе и системе правоохранительных органов.

"Но я убежден, что если мы об этом откровенно говорим, дискутируем, если мы это системно меняем, то это то, что надо в первую очередь гражданам Украины и для отношений с нашими зарубежными партнерами", - отметил Ющенко.

Как известно, сейчас ожидается объявление даты и проведение досрочных парламентских выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования