Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий обещает вознаграждение за оправдание его тарифов

Пятница, 18 мая 2007, 19:30

Киевская горгосадминистрация объявила тендер на проведение экспертизы экономического обоснования тарифов на коммунальные услуги.

Об этом заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский, сообщает УНИАН.

По его словам, предыдущий, объявленный в апреле, тендер на проведение аудита тарифов был упразднен из-за неправильного формулирования в документах тендера.

Яструбинский объяснил, что сессия Киевсовета 8 февраля этого года приняла решение о проведении аудита тарифов – то есть проверку правильности формирования тарифов.

Проведение аудита было поручено КГГА и таким образом управление по вопросам ценовой политики объявило тендер на проведение "аудита".

"В ходе работы с тендерной палатой мы пришли к выводу, что это неграмотная запись. Так как аудит проводится или финансовых, или бухгалтерских отчетных документов. А сессия имела в виду именно экспертизу экономического обоснования тарифов. В связи с этим мы вынуждены были отменить проведение этого тендера", - сообщил он.

Яструбинский также отметил, что предыдущая сессия Киевсовета внесла соответствующие изменения в свое решение, то есть термин "аудит" заменила на термин "экспертизу".

"Насколько мне известно, это будет на следующей сессии проведено. Но мы вместе с тем уже объявили тендер и 29 числа будет открытие предложений на проведение экспертизы экономического расчета тарифов", - сказал Яструбинский.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования