Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада продолжает трудиться – готовит изменения в Конституцию

Понедельник, 21 мая 2007, 13:15

Верховная Рада в четверг, 24 мая, планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины.

Об этом сказал глава Верховной Рады Александр Мороз на заседании согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов в понедельник.

По словам Мороза на пленарную неделю, с 22 по 25 мая, запланировано рассмотрение 29 вопросов, в том числе 6-ти законопроектов, подготовленных Кабинетом министров и одного законопроекта, определенного президентом как неотложного.

В частности, во вторник 22 мая, как ожидается, парламент рассмотрит семь вопросов, среди которых законопроект о фонде земель государственной собственности и управления землями государственной собственности.

На среду запланировано рассмотрение трех вопросов. Кроме того, в этот же день запланировано слушание по вопросу о состоянии правосудия в Украине.

Мороз также сообщил, что на четверг запланировано рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины.

Однако Мороз подчеркнул, что этот законопроект будет рассматриваться в случае его готовности.

Спикер выразил надежду, что в данном законопроекте будут учтены все предложения, которые высказывались в ходе общественных слушаний в Верховной Раде на прошлой неделе.

В пятницу парламент рассмотрит пять вопросов, а также заслушает отчет временной следственной комиссии по вопросам средств, полученных от приватизации предприятия "Криворожсталь".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования