Янукович направляется на Банковую

Пятница, 25 мая 2007, 17:59
На Банковой в ближайшее время ожидают прибытия премьер-министра.

Об этом "Украинской правде" сообщил источник в секретариате президента.

Ранее министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что премьер-министр Виктор Янукович будет договариваться с президентом Виктором Ющенко о встрече.

"Он (премьер) сказал, что будет договариваться с президентом о встрече, и возможно о встрече президента со всем составом правительства. Если будет, дай Боже", - сказал министр по итогам экстренного заседания правительства в пятницу.

На внеочередном заседании правительства в пятницу в Киеве министр обратился к его членам с просьбой убедить премьер-министра, который в тот момент встречался с дипломатами, возобновить переговоры с президентом.

Как сообщил источник в правительстве, Гриценко сказал, что президента Виктор Ющенко готов к возобновлению переговоров. Министр высказал мнение, что в случае их возобновления, "сегодня можно было бы закрыть этот вопрос".

Гриценко подчеркнул, что Вооруженные Силы работают в штатном режиме и он лично не получал от президента и не отдавал никаких незаконных приказов.

В своем выступлении на заседании Гриценко вновь подверг критике действия министра внутренних дел Василия Цушко, который самовольно решил защищать уволенного президентом генпрокурора Святослава Пискуна.

Гриценко также отметил недостаточное финансирование Вооруженных Сил и Министерства обороны и пожаловался, что у него практически отсутствует возможность общения с премьером.

Украинская правда, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News