Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Гриценко угрожают показать письма Цушко, в которых он просит оружие

Четверг, 31 мая 2007, 21:21

Министерство обороны заявляет, что имеет документальные подтверждения о том, что министр внутренних дел Цушко обращался с просьбой передать МВД большое количество оружия и боеприпасов.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы министерства обороны Украины, распространенном в четверг в ответ на заявления представителей МВД.

"Как в минобороны, так и в МВД зарегистрированы документы, подтверждающие обращение министра внутренних дел Василия Цушко (исх.№4369/цш от 16 марта 2007 года) к министру обороны Анатолию Гриценко относительно передачи на бесплатной основе стрелкового оружия и боеприпасов к нему", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что Гриценко "был удивлен этим обращением, поскольку такого количества оружия с боеприпасами достаточно для оснащения целой дивизии", поэтому минобороны попросило обоснования такой просьбы.

"После повторного запроса от министра внутренних дел Украины (исх.№6847/цш от 24 апреля 2007 года) Гриценко не нашел в нем достаточно убедительных аргументов для принятия положительного решения в передаче оружия и боеприпасов в МВД, о чем было сообщено в письме (исх.№252/1602 от 16 мая 2007 года)", - отмечается в сообщении.

"Управление пресс-службы МО Украины советует представителям МВД прежде чем распространять заявления с очевидной неправдивой информацией, разобраться в собственном ведомственном делопроизводстве, а только потом прибегать к информированию общества", - подчеркивает пресс-служба.

Также в документе отмечается, что минобороны надеется, что МВД, когда "выучит вышеупомянутые документы", принесет публичное извинение министру обороны Гриценко.

"В случае, если это не будет сделано на протяжении суток, управление пресс-службы минобороны оставляет за собою право сделать достоянием гласности через СМИ полный текст обращений министра внутренних дел Василия Цушко к руководству минобороны и ответа минобороны на эти запросы", - подчеркивается в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:13
Нацполиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована - КП
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
14:02
обновленоРФ обстреляла Белополье в Сумской области: есть жертвы
Все новости...