Янукович предлагает Морозу расправиться с "недобросовестными" информаторами

Вторник, 12 июня 2007, 08:15

Кабинет министров предлагает Верховной Раде квалифицировать как недобросовестную конкуренцию распространение хозяйствующим субъектом недостоверной или неточной информации.

Об этом говорится в законопроекте № 3626 "О внесении изменений в закон "О защите от недобросовестной конкуренции", сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Согласно законопроекту, Кабмин предлагает считать недобросовестной конкуренцией распространение информации, в том числе и в рекламной деятельности, которая вводит в заблуждение.

Данное определение не ограничивается распространением недостоверных сведений, речь также идет о неполной, неточной, вырванной из контекста информации, преувеличении или замалчивании отдельных фактов.

Кроме того, Кабмин предлагает уточнить определение некоторых признаков недобросовестной конкуренции, в том числе запретить разглашение коммерческой тайны не только тем, кому она стала известна в силу служебной деятельности, но и тем, кому она стала известна в силу договорной деятельности (например, аудиторы, юридические и консалтинговые фирмы).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...