Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция рассказала, почему "блокировала" Мороза

Четверг, 14 июня 2007, 11:12

Спикер Верховной Рады Александр Мороз отказался зачитать на заседании парламента в четверг все заявления о выходе из фракций, поданные депутатами от фракций блоков "Наша Украина" и Юлии Тимошенко.

Об этом журналистам сообщил лидер партии "Народный Союз Наша Украина" Вячеслав Кириленко после встречи с Морозом, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Кириленко, он и лидер БЮТ Юлия Тимошенко обратились к Морозу с соответствующим требованием.

"Мы в который раз получили половинчатое решение, а практически отказ", - сказал Кириленко, комментируя ответ Мороза на такое требование.

Кириленко сказал, что председатель Рады в который раз предложил депутатам от НУ и БЮТ подтвердить свои заявления в аппарате или лично ему.

Лидер НСНУ допустил, что на заседании парламента в четверг будет прочитала лишь часть соответствующих заявлений.

Он также отметил, что оппозиционные депутаты готовы снова подтвердить свои заявления, сообщают Украинские новости.

"Наши депутаты от "Нашей Украины" дополнительно снова придут и подтвердят свои заявления главе Верховной Рады и руководителю аппарата ВР", - сказал Кириленко.

По его мнению, это подтверждение будет необязательным, так как оно не предусмотрено ни одной из норм Конституции, регламента ВР и закона о выборах депутатов парламента.

При этом Кириленко сказал, что депутаты ни в коем случае разе не придут на заседание парламента для такого подтверждения.

"Наши депутаты для личного подтверждения своих заявлений придут куда угодно: к главе парламента, руководителя аппарата, но только не в зал заседаний", - сказал Кириленко.

Он также сообщил, что для этого подтверждения в ВР готовы явиться все депутаты от НУ, которые в четверг будут в Киеве.

По словам Кириленко, на такое же подтверждение своих заявлений готовы и депутаты от БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования