Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Луценко думают, что коалиция "наехала" на него из-за "напуганности"

Четверг, 14 июня 2007, 17:32

"Народная Самооборона" заявляет об абсурдности обвинений руководства Министерства внутренних дел в адрес ее лидера Юрия Луценко в нанесении убытков министерству во время его пребывания на должности главы МВД.

Об этом сказано в комментарии пресс-службы "Народной Самообороны" результатов проверки деятельности МВД в 2005 – 2006 годах ГлавКРУ.

"Если бы хоть одно обвинение против Юрия Луценко, который состоит в жесткой оппозиции к бело-голубым, имело под собой хоть какую-то почву, против него давно бы выдвинули конкретные обвинения... Абсурдность подобных упреков свидетельствует о низкой профессиональности юридической службы коалициантов", - говорится в сообщении.

В частности, "Народная Самооборона" опровергает обвинения в адрес Луценко в создании большого количества рабочих мест в МВД, что, по данным ГлавКРУ, привело к большим потерям бюджетных средств.

"Известно, что процедура создания рабочих мест в министерствах предусматривает согласование с руководством Кабинета Министров и Министерством финансов. И если бы рабочие места были созданы с нарушением, их бы просто никто не профинансировал", - сказано в сообщении.

По мнению членов "Народной Самообороны", "новые абсурдные обвинения со стороны коалиции нельзя объяснить ничем другим, как политическими спекуляциями, напуганностью бело-голубых перед своими соперниками, страхом проиграть выборы и потерять власть".

Как известно, по результатам проверки КРУ деятельности МВД в 2005 – 2006 годах, выявлено, что МВД причинено убытков, в том числе и бывшим его руководством, на 1,6 миллиардов гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...