Янукович написал статью о том, что он думает о выборах

Среда, 27 июня 2007, 19:03

Премьер Виктор Янукович считает, что проведение досрочных парламентских выборов не разрешит политического кризиса.

Об этом он написал в своей статье "Свобода, согласие, компромисс, или Какая Конституция нужна Украине", которая должна быть опубликована в газете "Зеркало недели" за 30 июня 2007 года.

"Абсолютно понятно, что сами по себе выборы не решают всех проблем, рожденных кризисом. Поэтому нужно говорить не столько о выборах, которые принципиально не изменят соотношения сил на украинской политической сцене, сколько об обеспечении комплексной реформы политической системы. Что для этого нужно?", - пишет Янукович.

По его мнению, в первую очередь нужно восстановить нормальную работу всех учреждений государственной власти.

"Следующее - провести прозрачные и демократические внеочередные парламентские выборы, своевременно сформировать новую парламентскую коалицию и коалиционное правительство. И, в конце концов, создать Конституционную Комиссию в парламенте при участии президентской стороны и достичь компромисс о путях оптимизации системы власти", - считает премьер.

Янукович также отмечает, что идея проведения досрочных выборов превратилась в "своеобразный призыв, призванный убедить широкие украинские массы в том, что затеянное – не авантюра, а проявление решительности сил, которые не были в состоянии сформировать парламентское большинство".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News