Тимошенко обещает посадить своих перебежчиков

Четверг, 28 июня 2007, 09:36

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает доказать коррупционность действий депутатов-"перебежчиков" и некоторых судей Конституционного суда после возвращения ее команды к власти.

Об этом она заявила в вечернем эфире "5 канала".

Тимошенко назвала Верховную Раду 5 созыва самой коррумпированной за весь период независимости Украины.

Реагируя на просьбу обосновать свои обвинения, лидер БЮТ сказала: "Я думаю, мы обоснуем после того, как наша команда после досрочных выборов вернется к власти и когда силовые структуры будут работать".

"Мы знаем каждого депутата, который перешел из оппозиции в коалицию, знаем, какие автомобили у него появились, какие дома, какой появился бизнес дополнительный", - отметила она.

Тимошенко еще раз подчеркнула, что для того, чтобы документально обосновать эти факты, необходимо, чтобы правоохранительные органы работали на страну, а не на коррумпированную власть.

"Я уверена, что силовые структуры смогут продемонстрировать обществу четкие доказательства коррумпированности депутатов, которые переходили из оппозиции в коалицию на основе определенной мотивации меркантильной, и также будет доказано, я уверена, что делали некоторые судьи Конституционного суда", - сказала она.

Как известно, в связи с переходом депутатов из оппозиционных фракций в коалицию национального единства с целью формирования последним тотального большинства в парламенте президент Украины Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и назначил внеочередные выборы, мотивируя это взяточничеством депутатов-"перебежчиков".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования