Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-пасынка Фирташа пытаются "отмазать" от убийственного ДТП?

Четверг, 12 июля 2007, 10:38

На следственную группу МВД, которая занимается расследованием дела экс-пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, совершается давление со стороны прокуратуры Киева.

Об этом пишет "Комерсант-Украина" со ссылкой на источник в следственно-оперативной группе.

По его словам, из прокуратуры города трижды за предыдущую неделю поступало указание, со ссылкой на заместителя прокурора Киева Владимира Молодыка, "перепроверить" показания свидетелей и другие протоколы.

В то же время в прокуратуре данную информацию не подтвердили и не опровергли. Пресс-секретарь прокурора Мирослава Мушка сообщила, что руководство отказывается от каких-либо комментариев.

По словам источника, существует несколько сценариев оформления ДТП, в которое попало BMW M6 Калиновского и в результате которого погибло 2 человека, но каждый из них требует изменения содержания документов, на основе которых было возбуждено уголовное дело (протоколов допросов свидетелей, осмотров автомобилей, места происшествия), и согласованных с изменениями показаний Калиновского.

Издание отмечает, что если автотехническая экспертиза (назначена постановлением следователя еще 31 мая) покажет, что автомобиль был неисправен, в результате чего Калиновский потерял управление, он сможет подтвердить это в своих показаниях и избежать ответственности за ДТП.

В то же время, в протоколе осмотра места происшествия указано, что "следов качания, скольжения, заноса и прочих не обнаружено". Свидетельские показания очевидцев также не содержат информацию о подобных маневрах автомобиля, а только о превышении разрешенной скорости в два с половиной раза – свыше 150 км/ч.

Следствием в настоящее время назначены автотехническая, судебно-медицинская и другие экспертизы, но ходу расследования препятствует отсутствие показаний самого Калиновского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования