Мороз рассказал, как написал стих с неприличным словом на букву "Х"

Пятница, 13 июля 2007, 18:24

Спикер 5 созыва Александр Мороз рассказал, что свое четверостишье в ответ на анекдот Виктора Ющенко о "дембелях" он написал на заседании Верховной Рады.

"Последний ответ президенту на его неумную реплику по поводу дембелей я написал на заседании парламента", - сказал Мороз в интервью газете "2000".

Он также вспомнил случай, когда написал стихотворение во время полета в самолете в Лиссабон на заседание Социнтерна.

"Рядом со мной сидела шведка и, судя по литературе, которую она читала на английском и делала заметки, — тоже явно на Социнтерн... А я английского не знаю. Написал шуточное стихотворение для В. Шибко, попутчика, там есть строчки: "... и легкокрылый самолет (где незнакомка на английском записки умные ведет) летит, минуя Пиренеи. С соседкой буду незнаком... И хрен, как говорится, с нею. И хрен с английским языком", - сказал Мороз.

Мороз также опроверг обвинения в том, что помогал своей дочери, которая владеет парикмахерским салоном в Киеве, наладить бизнес.

"Дочь сделала свой небольшой бизнес собственным трудом и талантом, я горжусь ею. Да, помогал ей получить квалификацию, потому что я — отец. И не буду говорить, как мне в то время трудно было найти деньги: по нынешним меркам это 5 тысяч гривен — чтобы она смогла год учиться в немецкой школе мастерства. Школа была здесь, в Украине... И чего ей стоило по 12 часов стоять у кресла, угождать клиенткам, чтобы те ушли довольные", - рассказал он.

"Дочь работала как модельер-художник. А еще, воспитывая троих детей, параллельно учиться в институте, самостоятельно осваивать иностранный. Просто она имеет волю и характер. Кстати, дело свое она открыла, когда я не был председателем парламента. А дело — это сложное производство услуг, работа нескольких десятков классных мастеров, специфичная экономика в наших условиях. Да еще в столице...", - добавил Мороз.

На вопрос, стрижет ли его дочь, он ответил утвердительно: "Дома".

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News