Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По факту аварии во Львовской области возбуждено дело. Рудьковский уже там

Вторник, 17 июля 2007, 12:36

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса.

Об этом сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Львовской области.

По делу о схождении с рельс 15 цистерн с желтым фосфором на железнодорожном перегоне Ожидив - Красне 16 июля проводятся все необходимые следственно-оперативные действия.

По указанию генерального прокурора Александра Медведько для предоставления практической помощи в расследовании уголовного дела прибыл начальник Главного управления Генпрокуратуры Геннадий Тюрин.

Расследование дела находится под контролем Генеральной прокуратуры.

В то же время, на место события прибыл министр транспорта и связи Николай Рудьковський.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, приказом Минтранссвязи для служебного расследования аварии создана комиссия.

Как известно, 16 июля, в 16:55, между селами Ожидив и Запомарье Бугского района Львовской области сошли с колеи 15 железнодорожных цистерн с желтым фосфором, следовавших в составе грузового поезда из Казахстана в Польшу.

При разгерметизации вспыхнуло 6 цистерн и вследствие горения образовалось большое количество дыма и туча с опасной концентрацией токсичных веществ, которая могла распространиться на 14 населенных пунктов Бугского района с общей численностью населения около 11 тысяч человек.

По данным Минобороны, в результате аварии пострадали 20 человек - 6 специалистов МЧС, 2 представителя МВД, 2 железнодорожника и 10 человек из числа местного населения. Угрозы их жизням нет.

Кроме того, повреждено 300 м железнодорожного полотна и две опоры электропередач.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования