Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко сделает так, чтобы его депутатам было не за что "воевать" в парламенте

Вторник, 17 июля 2007, 15:31

Ни один из кандидатов от блока "Наша Украина – Народная самооборона" не получит места в избирательном списке до тех пор, пока не откажется от депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщил на брифинге во вторник лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко.

"Ни один кандидат в списке блока не получит ни одного места в нашем избирательном списке от 1-го до 450-го, если перед тем он не напишет заявление о добровольном сложении депутатской неприкосновенности и не возьмет на себя обязательства проголосовать за новый закон о статусе народного депутата без неприкосновенности и депутатских привилегий и за изменения в Конституцию, которыми будет отменен депутатский иммунитет", - заявил он.

В связи с этим, Кириленко высказал убеждение, что кандидатам в списках "не следует так воевать за места или в этом, или уже в следующем парламенте", так как неприкосновенности в парламенте следующего созыва все равно не будет.

Он также высказал убеждение, что к досрочным выборам привело не желание оппозиционных сил, а бездеятельность правительства, которое сделало невозможным развитие социальных программ и повышение уровня жизнь людей.

"Мы все понимаем, что не желание кого-то одного является причиной для проведения досрочных выборов. Для этого должна сложиться объективная социально-экономическая ситуация", - сказал, в частности, Кириленко.

"Именно бездеятельность нынешнего правительства, отсутствие любой инициативы относительно экономических и социальных реформ, отсутствие каких-либо предложений относительно улучшения жизни граждан и привели к такой ситуации, когда единственным возможным выходом из политического кризиса являются внеочередные парламентские выборы", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования