Луценко знает, что "свадебный генерал" Цушко на работу МВД не влияет

Четверг, 26 июля 2007, 13:37

Один из лидеров блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко убежден в том, что отсутствие нынешнего министра внутренних дел Украины Василия Цушко на рабочем месте никак не повлияет на работу милиции, поскольку последний давно уже ею не руководит.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Тернополе, отвечая на вопрос, насколько логичным был отпуск Цушко во время развертывания избирательной кампании, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

"Конечно, в МВД все спокойно – есть там Цушко или нет там Цушко. Это совсем не меняет ситуации: он там давно свадебный генерал, с точкой зрения которого не считаются кучмовские генералы, такие как Плеханов, известный гонениями на сумское студенчество, Пупков, известный приказом раздать боевые патроны против Майдана, генералы, от которых пахнет кучмовским нафталином…", - сказал Луценко.

При этом он напомнил, что, будучи министром внутренних дел, сам не пошел в отпуск во время прошлых парламентских выборов, "потому что принял для себя принципиальную позицию: не принимать участия в избирательном процессе".

"Хотя я получал много замечаний от коллег, которые говорили, что это безрассудный поступок, что это прыжок без парашюта… Но тем не менее, я поставил перед собой задачу и ее выполнил: Министерство внутренних дел впервые провело выборы, в которых не было каруселей с открепительными талонами, подтасовок и прочего", - добавил Луценко.

Как известно, 25 июля Цушко перед заседанием Кабмина сообщил журналистам, что в отпуск планирует пойти "на две недели с завтрашнего дня (26 июля)".

"В министерстве порядок", - добавил Цушко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования