Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Нацкомсвязи идут кадры из-за "дискредитированности"

Пятница, 27 июля 2007, 09:42

Член Национальной комиссии по регулированию связи Александр Скляров в соответствии со статьей 20 закона "О телекоммуникации" подал заявление об отставке.

Об этом сообщил Скляров "Украинским новостям".

По его словам, заявление с просьбой об отставке подано президенту Виктору Ющенко 23 июля.

"Считаю невозможным принимать дальнейшее участие в деятельности дискредитированного состава НКРС в связи с принципиальным несогласием с целым рядом решений НКРС и отдельных его должностных лиц", - сказано в мотивирующей части заявления Склярова.

Как сообщалось, ранее уволенный Кабинетом министров член НКРС Сергей Апасов подал иск в Дарницкий суд Киева с требованием признать незаконным свое увольнение Кабмином.

Согасно статье 20 закона "О телекоммуникации", глава и члены НКРС (состав 8 человек, включая главу комиссии) назначаются по представлению премьер-министра и увольняются президентом.

На сегодняшний день в состав комиссии входят Людмила Ежова, Виктор Мазур, Владимир Олейник, Петр Семерей, Скляров, Ольга Филлипова, Надежда Кострыба и Владимир Зверев.

До вступления в силу законом о Кабинете министров членов НКРС назначал президент.

На сегодня НКРС, как и раньше, разделена на две принципиально не согласные между собой группы: Ежова, Семерей, Скляров с одной стороны и Мазур, Олейник, Кострыба, Зверев и Филлипова - с другой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования