Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин считает "хорошей" идею усиления демлагеря своим блоком

Пятница, 27 июля 2007, 13:59

Лидер Народной партии, экс-спикер Владимир Литвин считает идею присоединения блока Литвина к демократическому блоку "хорошей", но отмечает, что цель его политической силы "четко определена" и отступать от нее он не собирается.

Так он прокомментировал в интервью УНИАН слухи о том, что лично Литвин "имплементируется" в команду президента, а три политика из его окружения становятся главами облгосадминистраций.

"Полный плюрализм мыслей в одной голове. Такое случается, когда одни члены президентской команды утверждают, что не может быть никакой речи о присоединении к ним политической силы, которую я представляю, а другие говорят: мы Литвину предлагали, но он отказался", - отметил Литвин по поводу идеи "усилить национально демократический лагерь" его блоком.

"В таких случаях лучше, чтобы они сами в себе разобрались, какие там у них планы относительно сотрудничества или не сотрудничества с той или иной политической силой. Вы же прекрасно понимаете – в политике, как в жизни: сколько людей, столько мыслей. У нас цель четко определена: мы о ней заявили и отступать не собираемся", - подчеркнул он.

Говоря о назначении Алексея Гаркуши, возглавляющего областную организацию Народной партии, исполняющим обязанности главы Николаевской ОДА, Литвин отметил:

"Я это рассматриваю как желание президента выровнять экономические процессы и обеспечить рост экономики в тех регионах, которые "хромают". Я здесь вижу, прежде всего, попытку действовать по принципу: чем лучше будут действовать регионы, тем большей будет поддержка человека, имеющего право назначать на руководящие должности в регионах".

Вместе с тем, на вопрос, видится ли он с президентом Виктором Ющенко, экс-спикер ответил, что он – "один из 46 миллионов граждан Украины, а у президента нет возможности видеться с каждым из них".

"Я встречался с президентом, когда была очередная фаза обострения политического кризиса. Он интересовался моим видением того, что происходит в Украине, и моим видением, что следовало бы делать в данной ситуации. Конечно, из того времени много воды всплыло", - добавил он.

Литвин также высказал мнение, что основными причинами кризиса являются "незавершенная борьба за государственную собственность" и неспособность договориться.

"Они стали заложниками тех настроений, выход на поверхность которых они же вызвали. Оранжевые стали заложниками идеи вступления Украины в НАТО, а бело-голубые стали заложниками идеи второго государственного языка. И первые не могут решить проблему, и вторые", - отметил Литвин.

По словам экс-спикера, "сегодня на ключевых позициях находятся "птички из гнезда Кучмы". "Они в свое время бегали к нему в кабинет, где получали возможности ради того, чтобы потом против него бороться. Все – от левого до крайнего правого спектра. Это я вам заявляю ответственно", - сказал он.

Кроме того, Ливтин отметил, что политики игнорируют Конституцию. "Сейчас мы видим желание украинских политиков писать Конституцию под себя и под определенный расклад политических сил, под определенный момент", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:54
Генштаб: На фронте произошло более 130 боевых столкновений, больше всего – на Авдеевском направлении
06:48
Латвия передала Украине оборудование для восстановления энергетики
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
Все новости...