Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вот-вот суд должен расставить все точки в "израильском паспорте" Луценко

Понедельник, 30 июля 2007, 19:42

Шевченковский райсуд Киева, как ожидается, 2 августа вынесет решение по исковому заявлению представителей лидера блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрия Луценко об опровержении недостоверной информации о том, что он имеет израильское гражданство.

Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник экс-руководитель Национального центрального бюро Интерпола, а ныне заместитель руководителя киевского городского штаба блока НУ-НС Кирилл Куликов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Начальник юрдепартамента "Народной самообороны" Юрий Мартыненко объяснил, что представители Луценко - адвокаты Мартыненко и Виктор Василюк в мае нынешнего года подали в суд исковое заявление об опровержении недостоверной информации и взыскании морального ущерба.

В иске речь идет о том, что заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин 13 марта в интервью телеканалу "Интер" обнародовал недостоверную информацию о том, что Луценко с 1999 года имеет израильское гражданство и недвижимость в Израиле, сказал он.

По словам Мартыненко, ответчиком в деле выступает Генпрокуратура и телеканал "Интер". Интересы непосредственно Кузьмина представляет по доверенности следователь Генпрокуратуры по особо важным делам Андрей Медведев.

На данный момент суд выполнил все необходимые гражданско-процессуальные действия, исследовал доказательства, которые предоставили стороны, отметил Мартыненко.

"Генеральная прокуратура отрицает, что она распространяла такую информацию. Но мы им предоставили диск с записью", - сказал он.

Мартыненко высказал мнение, что любое решение суда будет обжаловано одной из сторон, так как его решение не может удовлетворить обе стороны.

Как известно, 13 марта в интервью телеканалу "Интер" Кузьмин заявил, что Генпрокуратура располагает данными об израильском гражданстве экс-министра внутренних дел, лидера "Народной самообороны" Луценко.

"Мы получили копию документа за подписью должностных лиц МВД Израиля, в котором указано о том, что Луценко является с 1999 года гражданином Израиля. Указан его адрес жительства и номер регистрационного удостоверения и указаны основания, по которому он получил гражданство", - сообщил замгенпрокурора.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...