Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкого предостерегли повышать цены на парковку

Вторник, 31 июля 2007, 13:29

Антимонопольный комитет официально предостерег Киевскую городскую власть и парковщиков от установления экономически необоснованных тарифов в связи с заявлениями о повышении стоимости парковки автотранспорта в столице с 1 августа этого года.

"Заявленные тарифы в 3, 5 и 7 грн. за час парковки, в зависимости от территориального расположения площадки, не имеют экономических обоснований", - сказано в сообщении пресс-службы АМКУ.

"Подтверждением этому является отсутствие соответствующих расчетов в Антимонопольном комитете и решение Киевского отделения Комитета, которым тарифы за парковку были признаны необоснованными", - отмечают в комитете.

Учитывая возможное повышение стоимости парковки и разные пути его внедрения, столичное отделение комитета обратилось к Киевскому городскому главе.

"В официальном обращении содержится призыв к Леониду Черновицкому принять исчерпывающие меры относительно недопущения установления экономически необоснованных цен за парковку в столице", - сообщает пресс-служба.

"Мэр Киева может полноценно проконтролировать процесс ценообразования еще на стадии формирования тарифов", - убеждены в АМКУ.

Как известно, в январе этого года столичное отделение комитета оштрафовало 10 райпарксервисов и обязало их привести тарифы к экономически обоснованному уровню. Вследствие этого должна была действовать предыдущая стоимость парковки – 1 грн. в час.

"Мы не хотим, чтобы прошлогодняя ситуация с установлением необоснованных тарифов за парковку в столице повторилась снова... Это наша жесткая позиция и я надеюсь, что и городского главы Леонида Черновецкого - тоже", - заявил глава АМКУ Алексей Костусев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...